CМИ: Медведева, Рублева и других российских теннисистов не допустят до Wimbledon

CМИ: Медведева, Рублева и других российских теннисистов не допустят до WimbledonОрганизаторы Wimbledon решили не допускать российских и белорусских теннисистов, включая Даниила Медведева, Андрея Рублева и Карена Хачанова, к участию в турнире в 2022 году, сообщат The New York Times и Sportico. Это решение принято в связи с российской военной операцией на Украине.

Турнир пройдет с 27 июня по 10 июля. На Wimbledon должны были выступить вторая ракетка мира Даниил Медведев, Андрей Рублев (восьмой в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов, ATP), Карен Хачанов (26), Аслан Карацев (30), а также Анастасия Павлюченкова (15-е место рейтинга Женской теннисной ассоциации, WTA), Дарья Касаткина (26), Вероника Кудерметова (29) и еще несколько теннисистов. В случае если издания правы, Wimbledon станет первым международным теннисным турниром, который не допустит до участия россиян и белорусов.

На фоне военной операции на Украине международные федерации спорта приостанавливают участие российских и белорусских спортсменов в соревнованиях после соответствующей рекомендации Международного олимпийского комитета. 1 марта Международная федерация тенниса приостановила членство РФ и Белоруссии, отменила турниры в этих странах и исключила их спортсменов из состава участников Кубка Дэвиса. WTA и ATP допустили россиян и белорусов к участию в своих турнирах в нейтральном статусе. Великобритания говорила, что Даниила Медведева допустят до Wimbledon только при письменном отказе от поддержки Владимира Путина.

О ходе российской военной операции на Украине читайте в онлайн-трансляции «Ъ».

Еще больше новостей в Telegram-канале «Коммерсантъ».

Лаура Кеффер

По материалам: kommersant.ru

Рубрика: Спорт

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи