Автоэксперт рассказал, какие шумы в машине должны насторожить водителя

Автоэксперт рассказал, какие шумы в машине должны насторожить водителя

Понять, насколько работоспособна машина, поможет издаваемый ею шум, рассказал агентству «Прайм» автоэксперт Егор Васильев.

По его словам, следует отличать стандартный аэродинамический шум и звуки, которые издаются работающими узлами автомобиля, они, в свою очередь, складываются из шумов двигателя, подвески и трансмиссии.

«Если вы начинаете слышать механические стуки, вой, гул или скрежет, то необходимо сделать остановку и понять причину их возникновения», – отметил автоэксперт.

Он добавил, что особую важность представлять шумы с нарастающей интенсивностью по мере движения транспортного средства. Он может свидетельствовать об активном разрушении определенного узла. Подвеска при проезде неровностей может издавать звуки, если в ней появляются значительные нарушения. Скрежет в тормозах начинается, если в систему попадает, например, камень.

Как подчеркнул Васильев, в целом исправный автомобиль издает слаженные и гармоничные звуки. Любой диссонанс, который разрушает звуковую гармонию, должен служить поводом для остановки и проверки состояния машины.

Ранее сообщалось, что эксперты провели анализ онлайн-продаж самых бюджетных автомобилей. В ходе него стало ясно, что покупатели все чаще предпочитают отечественную LADA Granta.

Источник

Рубрика: Авто

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи