На Южном Урале пенсионерка, спасая подругу, отдала мошенникам 500 тысяч рублей

На Южном Урале пенсионерка, спасая подругу, отдала мошенникам 500 тысяч рублей

Возбуждено уголовное дело.

Жертвой схемы «родственник попал в ДТП» стала 84-летняя жительница Челябинска. Пенсионерке на стационарный телефон позвонила женщина, в которой по голосу она узнала свою подругу из Томской области. Та рассказала, что попала в аварию и ей нужны деньги на лечение. Поверив, что она действительно разговаривает с приятельницей, пенсионерка решила ей помочь и согласилась передать имеющиеся у нее сбережения водителю, который в скором времени должен к ней подъехать. Вскоре подъехал неизвестный и она ему передела 500 тысяч рублей.

Как сообщили в ГУ МВД России по региону, о том, что оказалась обманутой, женщина поняла только спустя несколько дней, когда созвонилась с подругой. Пришлось обращаться в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание причастных лиц.

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи