В Совфеде призвали захотевшего пересадить чиновников на «Лады» Силуанова начать с себя

Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас прокомментировал заявление министра финансов Антона Силуанова, который призвал пересадить российских чиновников на отечественные автомобили.

Фото: Global Look Press

Сенатор разместил в своем Telegram-канале ссылку на новость о том, что Силуанов на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) заявил о необходимости пересадить российских чиновников на «Лады».

Клишас намекнул, что министр финансов в этом случае мог бы подать пример другим госслужашим.

«Ждем Силуанова в Совфед на Lada», — написал Клишас.

Ранее в ходе выступления на ПМЭФ Силуанов заявил, что государство должно поддержать российских производителей, которые будут выпускать критически важные товары, исчезнувшие из страны из-за санкций.

Также он отметил, что власти должны стимулировать спрос на отечественную продукцию.

«Теоретически можно было бы пересадить чиновников на Lada с отечественными подушками безопасности», — сказал министр.

Силунов не в первый раз поднимает тему служебного транспорта для российских чиновников. Так в конце 2019 года он предложил лишить значительную часть российских чиновников служебных автомобилей, пересадив их на такси.

Источник

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи