Появились новые подробности уголовного дела первого замглавы Ашинского района

Появились новые подробности уголовного дела первого замглавы Ашинского района

Сумма откатов увеличилась в шесть раз. 

Как ранее сообщал U24, в конце декабря прошлого года ФСБ задержала первого заместителя главы Ашинского района Семена Авраменко по подозрению в махинациях с покупкой жилья для детей-сирот. В отношении него возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий (часть 1 статьи 286 УК РФ). По данным следствия, Авраменко получил взятку в сумме 50 тысяч рублей от заинтересованного лица. Деньги предназначались за совершение действий по заключению муниципального контракта на покупку жилья для детей сирот. 

В деле появились новые подробности. Сумма откатов увеличилась до 300 тысяч рублей. Кроме чиновника, в материалах фигурируют два бизнесмена — им вменяют дачу взятки и посредничество во взяточничестве.

— По данным следствия, в течение 2020–2021 годов первый заместитель главы района получил взятки от предпринимателей на сумму более 300 тысяч рублей за проведение оплаты по контрактам на продажу квартир, предназначенным гражданам из числа детей-сирот, — сообщил старший помощник руководителя управления СКР по Челябинской области Владимир Шишков.

В настоящее время проводятся следственные действия по установлению обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Проводится работа по выявлению аналогичных преступных эпизодов. 

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Стальная Искра

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи