Суд в Приморье отказал в иске к H&M о дискриминации покупателей

Суд в Приморье отказал в иске к H&M о дискриминации покупателей

Спасский районный суд Приморского края отказал юристу Дмитрию Качану в удовлетворении иска к ООО «Эйч энд Эм Хеннес энд Мауриц».

Истец настаивал на возмещении морального вреда на 700 тысяч рублей. Юрист предполагает, что закрытие магазинов H&M в Российской Федерации является дискриминацией российских покупателей по национальному признаку.

Дмитрий Качан отметил, что решение суда для него не стало неожиданностью. Юрист подчеркнул, что готов обжаловать вердикт суда, и в случае необходимости дойти до Верховного суда.

Стоит уточнить, что магазины H&M не работают в Российской Федерации с марта. На этой неделе ретейлер заявил, что запустил процесс сворачивания бизнеса в нашей стране. H&M Group объяснила решение об уходе из России операционными проблемами и непрогнозируемым будущим. H&M намерен временно открыть свои магазины с 1 августа, чтобы провести распродажу оставшейся продукции. Общие потери от закрытия всех магазинов в РФ компания оценила в 2 миллиарда шведских крон (около 190 миллионов долларов).

Источник

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи