Доходы Петербурга выросли за шесть месяцев 2022 года

Доходы Петербурга выросли за шесть месяцев 2022 года

Доходы Петербурга увеличились за первые шесть месяцев текущего года, несмотря на введенные против России санкции.

Отмечается, что в бюджет города поступило 626 миллиардов рублей, что составляет 70,4% от запланированного годового объема. Доходы выросли на 262 миллиарда рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«При этом более 99% прироста (261 млрд рублей) связаны с увеличением собственных доходов города, которые выросли на 75,3%», — сообщили в пресс-службе городской администрации.

Основная часть доходов обеспечивается за счет поступлений налога на прибыль организации и налога на доходы физических лиц.

Ранее АБН сообщало, что ресторатор Александр Орлов продал российскую часть своего международного холдинга Bulldozer Group «инвесторам с Ближнего Востока». Туда входили рестораны Lou Lou в Москве и Петербурге, рестораны «Юг», Eshak и «Манана» в Москве и Казани, московский проект «Хорошая Девочка», а также банный комплекс «Жар-Птица».

Источник

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи