Финансист Зельцер заявил, что пережить падение рубля РФ лучше в юане и гонконгском долларе

Финансист Зельцер заявил, что пережить падение рубля РФ лучше в юане и гонконгском долларе

Эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» Михаил Зельцер в беседе с агентством «Прайм» порекомендовал российским гражданам покупать не доллар и евро, а юань и гонконгский доллар, чтобы спасти сбережения от девальвации.

По словам специалиста, уже скоро рубль ослабнет, так как Центробанк снизил ключевую ставку до 8%. В результате упадет доходность по рублевым вкладам и вырастет спрос на кредиты.

Зельцер считает, что в целом решение Банка России повысить ставку благоприятным образом скажется на российской экономике, так как вырастет деловая активность и предприятия смогут взять дешевые кредиты, чтобы восстановить импорт.

В результате российская национальная валюта начнет дешеветь, поэтому есть смысл купить юани или гонконгский доллар, чтобы переждать ослабление рубля. Так как именно у этих валют геополитический риск сведен к минимуму.

Финансист отметил, что и курс доллара с евро тоже на этом фоне начнет расти, но этот процесс будет сопровождаться рисками со стороны Евросоюза и США, которые вводят санкции против РФ. По мнению Михаила Зельцера, курс доллара составит 70 рублей, а юаня — 10 рублей.

Источник

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи