Названы сроки модернизации российского «Стерегущего»

Названы сроки модернизации российского «Стерегущего»

Модернизация головного корвета «Стерегущий» проекта 20380 стартует в начале 2024 года на Кронштадтском морском заводе (КМЗ). Соответствующие сроки ТАСС назвал источник в военно-морской сфере.

По его словам, государственный контракт на работы планируется заключить до конца 2023 года. Работы на объекте начнутся в начале следующего года. В документе будут закреплены сроки возвращения корвета в строй.

Источник добавил, что в настоящее время специалисты определяют системы корабля, которые будут модернизированы, а также объем финансирования. Собеседник отметил, что после модернизации головного корабля планируется обновить другие корветы проекта 20380.

В марте агентство со ссылкой на источник в кораблестроительной отрасли сообщило, что в ходе модернизации «Стерегущий» получит новый комплекс «Калибр-НК» с крылатыми ракетами и зенитный ракетный комплекс (ЗРК) «Полимент-Редут».

Что думаешь? Оцени!

    Источник: m.lenta.ru

    Рубрика: Наука

    Об авторе

    Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

    Похожие статьи