«Когда бабахнуло, еле удержался от падения на землю»: что рассказывают очевидцы о взрыве в Сергиевом Посаде?

«Когда бабахнуло, еле удержался от падения на землю»: что рассказывают очевидцы о взрыве в Сергиевом Посаде?

За медицинской помощью после взрыва в Сергиевом Посаде обратились 52 человека, сообщают власти Подмосковья. По данным местных СМИ, пятеро пострадавших находятся в реанимации в тяжелом состоянии с ожогами тела до 100%, 15 человек госпитализированы в травматологическое отделение с осколочными ранениями.

Напомним, что после мощного взрыва в Сергиевом Посаде разрушен склад пиротехники на площади 1,6 тыс. квадратных метров. Повреждения получили около 20 многоэтажек и 4 социальных учреждения.

Что рассказывают о взрыве в Сергиевом Посаде очевидцы в соцсетях – читайте далее.

«Те, кто из Сергиева Посада, помнят, что в прошлом году уже взрывался гараж с пиротехникой между «Звездочкой» и Скобянкой. Взорвалось все одним махом», – пишет пользователь соцсети ВКонтакте Серега.

«Я был почти в квартале от места взрыва. Когда бабахнуло, только усилием воли удержал себя от падения на землю, как нас сержант учил. Но внука все же затолкал за угол дома – чисто рефлекторно. Потом уже соображать начал. Сперва – все на инстинктах было. Не возьмусь утверждать, что это было», – пишет пользователь соцсети ВКонтакте Дмитрий.

«Просто загуглите «Взрыв селитры в Бейруте». И сравните с тем, что произошло у нас. Симптомы те же: выбитые окна, огромная ударная волна, взрыв без пожара, белый гриб. А как и почему – это нам ответят компетентные люди», – пишет пользователь соцсети ВКонтакте Алексей.

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи