Филиал кыргызской почты открылся в Китае

Филиал кыргызской почты открылся в Китае

В китайском городе Кашгар открылся филиал компании «Кыргыз Почтасы». Теперь жители Кыргызстана смогут заказывать товары из КНР напрямую, сообщает «МИР 24».

Новое представительство поможет развитию электронной коммерции в стране. Также улучшится логистика и качество доставки товаров. В будущем почта планирует запустить курьерскую службу, благодаря которой любой импортный товар из Китая можно будет заказать с доставкой на дом.

«В Кашгаре, в свободной экономической зоне определено место, где будет зеленый коридор для наших внутренних товаров, нужных для Китайской Народной Республики, и товаров из Китайской Народной Республики, предназначенных для СНГ. Раньше это делалось частными компаниями, а теперь это будет делать государственная компания. Все во благо нашего бюджета и экономики Кыргызской Республики», – отметил министр цифрового развития Кыргызстана Талантбек Иманов.

Ранее компания «Кыргызская почта» сообщала о намерении открыть представительство в Латвии.

На прошлой неделе в ходе рабочего визита главы кабмина Кыргызстана Акылбека Жапарова в Синьцзян-Уйгурский автономный район Китая была достигнута договоренность о модернизации пунктов пропуска. В частности, на пунктах Иркештам и Торугарт можно расширить дороги и организовать выдачу водительских виз. Также Жапаров и член политбюро ЦК КПСС Китая Ма Синжуй обсудили создание мест для беспошлинной торговли.

Источник

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи