Памфилова назвала голоса тех, кто голосует досрочно, самыми затратными

Памфилова назвала голоса тех, кто голосует досрочно, самыми затратнымиГлава ЦИК РФ Элла Памфилова

Досрочно голосует незначительный процент избирателей, это самые дорогие голоса, но государство обязано обеспечить их конституционное право избирать власть, сообщила в интервью РИА Новости глава ЦИК России Элла Памфилова.

«В целом это небольшой процент. Но для нас важно, чтобы у всех, кто оказывается на судах, или в местах, отдаленных и труднодоступных, все-таки была возможность проголосовать. Это, конечно, самые дорогие голоса», — сказала Памфилова.

Памфилова назвала голоса тех, кто голосует досрочно, самыми затратнымиДосрочное голосование в новых регионах стартует 30 августа28 августа, 11:22

Государство идет на такие затраты, по ее словам, исходя из необходимости обеспечить конституционное право людей, находящихся в труднодоступных и отдаленных местностях или работающих «на благо страны в тяжелейших условиях на вечной мерзлоте или еще где-то».

Глава ЦИК РФ напомнила, что досрочное голосование на сентябрьских выборах началось 20 августа в целом ряде регионов, где есть труднодоступные и отдаленные участки в России. В новых субъектах РФ досрочное голосование начинается с 30 августа.

Читайте полный текст интервью с Эллой Памфиловой >>>

Памфилова назвала голоса тех, кто голосует досрочно, самыми затратными5 июля, 18:24ИнфографикаКакие выборы пройдут в единый день голосованияПосмотреть

Источник: ria.ru

Рубрика: Политика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи