Новости спорта за 1 сентября

Новости спорта за 1 сентября

Все на стадион! В Небраске установили рекорд посещаемости женского спорта

В Небраске обновили рекорд посещаемости женского спорта. Матч женских волейбольных клубов посмотрели 92 тысячи человек. Как ни парадоксально, но такое количество болельщиков собралось на игру студенческих команд. Подготовка к мероприятию началась еще весной. Тогда сотрудники университета Небраски запланировали праздник в честь Дня волейбола, который пользуется огромной популярностью в штате.

Футбольный феномен: Эрлинг Холанн стал лучшим игроком прошедшего сезона

Свои не менее яркие достижения у футболиста Эрлинга Холанна. Нападающий «Манчестер Сити» стал лучшим игроком прошедшего сезона по версии УЕФА. Для него эта награда уже вторая за неделю. Статистика Холанна в прошедшем сезоне говорит сама за себя. Нападающий забил 52 мяча, оформил девять голевых передач, став лучшим бомбардиром английской Премьер-лиги и Лиги чемпионов. В составе «Манчестер Сити» Холанну удалось победить сразу в трех турнирах за сезон. Интересен и тот факт, что в голосовании норвежец обогнал самого Лионеля Месси.

Международные старты: в Москве проходит фестиваль экстремальных видов спорта

Свои награды и звания совсем скоро получат роллер-спортсмены и скейтбордитсы. В российской столице проходит один из самых престижных международных фестивалей экстрима Grand Skate Tour. На него съехались представители из более чем 40 стран мира. Этот чемпионат стал самым интернациональным в этом году в России. Особенно удивили гости из Мадагаскара и представители кубинской сборной. Самые бесстрашные уже в отборочном раунде пробовали элементы повышенной сложности.

Источник

Рубрика: Спорт

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи