Dongfeng и «АвтоВАЗ» готовят коллаборацию

 Инженеры китайского автомобильного концерна Dongfeng могут принять участие в разработке нового автомобиля для модельной линейки Lada. По информации журналистов, представители «АвтоВАЗа» в данный момент ведут подобные переговоры с китайской компанией.

Информацией о проведении переговоров поделился представитель китайской компании. По его словам, администрация китайского концерна высоко оценивает возможную коллаборацию с отечественным «АвтоВАЗом». Проект запуска совместного производства одного из автомобилей находится в стадии обсуждения.

Представители Dongfeng отметили, что китайские инженеры готовы оказалась помощь в разработке собственного автомобиля под брендом Lada, но выпускать в России машины под своей маркой китайский концерн пока не планирует.

Источник заявил, что китайские инженеры имеют опыт создания не только отдельных узлов и агрегатов, необходимых для производства автомобиля, но и полноценного продукта собственной разработки. На выставке Dongfeng представил свой «робот», а также гибридный силовой агрегат на основе двигателя с объёмом 1,5 литра.

Источник

Рубрика: Авто

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи