20-летний парень перевел мошенникам почти 4,5 млн рублей, отложенных на покупку квартиры

20-летний парень перевел мошенникам почти 4,5 млн рублей, отложенных на покупку квартиры

Возбуждено уголовное дело.

Мошенники обманули почти на 4,5 млн рублей 20-летнего парня, приехавшего в отпуск в Чебаркуль из другого региона. Деньги молодой человек накопил на покупку квартиры, передает региональный Главк.

Он рассказал, что получил звонок от представителя центрального банка, который сообщил, что с его банковского счета пытаются списать деньги. Чтобы их защитить, молодому человеку предложили перевести все деньги в специальную «защищенную ячейку».  Действуя под диктовку злоумышленников, молодой человек называл все коды из сообщений, которые поступали на его телефон. 

Причиненный ущерб составил 4 млн 493 тыс. рублей. Но на этом злоумышленники не остановились и потребовали оформить кредит и вновь перевести деньги. Приехавшие родственники поняли, что он стал жертвой мошенников и настояли, чтобы молодой человек обратился в полицию, а не в банк за кредитом. Потерпевший рассказал полицейским, что неоднократно получал информацию о преступлениях такого рода из СМИ, но не ожидал, что сам попадется на уловки мошенников.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи