Трое мошенников лишили жительницу Миасса более 1,5 млн рублей

Трое мошенников лишили жительницу Миасса более 1,5 млн рублей

Мошенники представлялись госслужащими.

63-летняя пенсионерка из Миасса перевела мошенникам более 1,5 млн рублей. В течение четырех дней трое мошенников представлялись сотрудниками различных госучреждений, передает ГУ МВД региона.

Женщина рассказала, что сначала ей поступил звонок в мессенджере, и звонившая, представившаяся сотрудницей МФЦ, попросила назвать ей код из поступившего на телефон сообщения, после чего отключилась.

На следующий день пенсионерке поступила еще два звонка. Первый представился сотрудником правоохранительных органов и пояснил, что проверяет информацию по сообщению из МФЦ о взломе личной ячейки потерпевшей и совершающихся в отношении ее мошеннических действиях. Другой звонивший представился сотрудником центрального банка и убедил уже сильно напуганную жертву в том, что именно он сможет помочь ей избежать потери денежных средств.

«Таким способом мошенники вынудили потерпевшую оформить на свое имя кредиты в разных банках, обналичить деньги через банкоматы и перевести их на различные номера банковских карт. За четыре дня аферистам удалось о получить от пенсионерки более 1,5 млн рублей», – рассказали в полиции.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи