Первый разведывательный спутник Южной Кореи сделал снимки Пхеньяна

Первый разведывательный спутник Южной Кореи сделал снимки Пхеньяна

Первый разведывательный спутник Южной Кореи сделал в «хорошем разрешении» снимки столицы КНДР. Об этом со ссылкой на военные источники сообщает агентство Yonhap.

По словам собеседников, на спутниковых снимках заметны объекты в центральной части Пхеньяна, где расположен офис главы КНДР Ким Чен Ына, и порт. «Судя по результатам редактирования недавно переданных спутниковых фотографий, разрешение оказалось таким же хорошим, как и ожидалось», — заявил один из источников.

В апреле спутник должен передать снимки более высокого разрешения. Сам космический аппарат может приступить к полной разведывательной миссии в июне или июле 2024 года.

Южнокорейский разведывательный спутник был запущен 1 декабря 2023 года с базы Вандерберг в американском штате Калифорния на ракете Falcon 9 компании SpaceX.

В ноябре прошлого года разведывательный спутник КНДР сделал снимки Белого дома и Пентагона.

Что думаешь? Оцени!

      Источник: m.lenta.ru

      Рубрика: Наука

      Об авторе

      Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

      Похожие статьи