Логвиненко: обрушившийся дом в Ростове-на-Дону признали аварийным в 2020 г

Логвиненко: обрушившийся дом в Ростове-на-Дону признали аварийным в 2020 гАвтомобиль полиции. Архивное фото

Многоквартирный жилой дом в Ростове-на-Дону, стена которого в субботу частично обрушилась, был признан аварийным в 2020 году, однако жильцы переселиться в маневренный фонд отказались, сообщил глава администрации города Алексей Логвиненко.

В субботу вечером произошло частичное обрушение стены первого подъезда пятиэтажного жилого дома на улице Нариманова, 72/3. Спасатели эвакуировали 80 человек, никто не пострадал.

«Пятиэтажный жилой дом по адресу: улица Нариманова, 72/3, 1963 года постройки. В 2020 году был признан аварийным и подлежащим сносу. Жильцам предлагали переселиться в маневренный фонд. Все жители отказались», — написал Логвиненко в Telegram.

Он отметил, что на место происшествия прибыли два автобуса для оперативного размещения жителей дома. На базе 82-й школы организован пункт временного размещения.

«Пострадавшим предложим жилье манавренного фонда», — добавил глава администрации.

Логвиненко: обрушившийся дом в Ростове-на-Дону признали аварийным в 2020 гСлучаи обрушения жилых домов в России в 2021-2023 годах16 ноября 2023, 20:24

Источник: ria.ru

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи