В Челябинской области со склада вещдоков похитили нелегальные сигареты

В Челябинской области со склада вещдоков похитили нелегальные  сигареты

Полицейские выявили хищения на складе вещественных доказательств.

В Магнитогорске пропала часть крупной партии нелегальных сигарет, передает региональный Главк. Ранее после возбуждения двух уголовных дел немаркированную продукцию разместили на складе вещественных доказательств в рамках заключенного договора.

Полицейские провели ревизию и выявили факты ее недостачи в складском помещении. К установлению обстоятельств и причастных лиц подключились оперативники подразделения собственной безопасности полицейского Главка, содействие им оказывают коллеги из регионального УФСБ России.

В результате установлена группа лиц из четырех подозреваемых в хищении сигарет. Один из них является бывшим сотрудником УМВД России по городу Магнитогорску (15 января уволен из органов внутренних дел).

— Собранные полицейскими по данному факту материалы для дальнейшей юридической оценки направлены в следственные органы. При подтверждении вины указанных лиц, они понесут наказание в установленном законом порядке. Руководителем областного Главка назначено проведение служебной проверки, в ходе которой будет дана принципиальная оценка организации работы и контроля руководителями УМВД России по городу Магнитогорску, — сообщили в полиции.

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи