В Магнитогорске сотрудники полиции вернули угнанный автомобиль владельцу

В Магнитогорске сотрудники полиции вернули угнанный автомобиль владельцу

Ничего не подозревающий хозяин машины находился дома.

Сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Магнитогорску инспектор мобильного взвода 1 роты лейтенант полиции Дмитрий Черемушкин, полицейский (водитель) мобильного взвода 1 роты сержант полиции Денис Макоткин, полицейский мобильного взвода 1 роты старший сержант полиции Загир Каримов несли службу по охране общественного порядка и обеспечения общественной безопасности. Внимание полицейских привлек автомобиль с разбитым стеклом передней левой двери. На требования сотрудников полиции об остановке, водитель не реагировал и попытался скрыться от полицейских. Впоследствии остановив данный автомобиль, сотрудники полиции установили, что за рулем находился не работающий, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности житель Кизильского района, не имеющий документов на управление данным транспортным средством, а также находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники полиции выяснили, что подозреваемый на территории Правобережного района, заметил  припаркованный автомобиль, решил на нем прокатиться. Разбив стекло он проник в автомобиль и угнал его.

В ходе дальнейшей работы полицейские установили владельца транспортного средства, адрес его проживания и вернули ему похищенное имущество.

За невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в отношении водителя составлен протокол об административном правонарушении в соответствии с частью 2 статьи 12.26 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Задержанный помещен в специальный приемник для административно-задержанных лиц.

Отделом дознания ОП «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи