Челябинского маршрутчика отправили в колонию за выпавшего из салона подростка

Челябинского маршрутчика отправили в колонию за выпавшего из салона подростка

Мальчик сломал ногу.

Водителя маршрутки в Челябинске, из салона которого выпал подросток, отправили в колонию, сообщили в региональной прокуратуре.

Инцидент произошел в августе 2021 года. Водитель маршрутного автобуса, на остановке общественного транспорта «Улица 40-летия Победы» начал движение с незакрытой дверью. Выходивший из салона 13-летний пассажир выпал из салона, получив перелом ноги. От проведения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения водитель отказался.

Приговором Калининского райсуда в апреле 2023 года иностранный гражданин при говорен к трем годам в колонии-поселении. Также он лишен права управлять транспортными средствами на два с половиной года.

Осужденный и его защитник обжаловали приговор ввиду чрезмерной суровости, просили приговор изменить, применив условное осуждение.

«Апелляционная инстанция Челябинского областного суда с учетом позиции прокурора отклонила доводы жалобы. Вместе с тем, с учетом возмещенного морального вреда в размере 100 тыс. рублей приговор изменила, снизив наказание до двух лет шести месяцев лишения свободы, в остальной части приговор оставлен без изменения», – прокомментировали в пресс-центре прокуратуры региона.

Кроме того, в полном объеме удовлетворены доводы потерпевшей стороны о взыскании с водителя представительских и транспортных расходов (семья ребенка из Златоуста) в сумме более 300 тыс. рублей. Решением первой инстанции эти требования признавались завышенными и были удовлетворены частично – в размере 100 тыс. рублей.

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи