Избили, изнасиловали, подожгли: троих южноуральцев осудят за убийство с особой жестокостью

Избили, изнасиловали, подожгли: троих южноуральцев осудят за убийство с особой жестокостью

Среди них была женщина.

Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жителей Карталинского района, обвиняемых в убийстве и насильственных действиях сексуального характера.

Известно, что изначально в сентябре 2022 года трое мужчин и женщина употребляли спиртное, затем между ними произошел конфликт. По версии следствия, обвиняемые, в связи с имеющейся личной неприязнью, напали в доме на спящего потерпевшего, связали руки и ноги, поместили в багажник автомобиля и вывезли в лес. Там поочередно нанесли не менее 35 ударов руками, ногами, фрагментом деревянной палки по голове и телу.

— Кроме того, один из обвиняемых с целью унижения потерпевшего совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера. После чего соучастники вылили на потерпевшего горючее вещество и подожгли. Смерть мужчины наступила в результате термического ожога, — рассказали в региональной прокуратуре.

После того, как троица подожгла приятеля, начался лесной пожар. Обвиняемые — ранее судимые двое 31-летних мужчин и 34-летняя женщина были задержаны после совершения преступления. Уголовное дело направлено в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанных особо тяжких преступлений женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет, мужчинам вплоть до пожизненного лишения свободы.

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи