Южноуральца убило током при попытке незаконного подключения дома к электричеству

Южноуральца убило током при попытке незаконного подключения дома к электричеству

Проводится проверка.

В Красноармейском районе местный житель погиб от удара током, пытаясь незаконно подключиться к чужой электросети. Таким образом мужчина хотел обойти введенное в его отношении ограничение на потребление электричества, сообщили в пресс-службе «Россети Урал» — «Челябэнерго».

Сообщение о смерти 45-летнего жителя деревни Пашнино-2 сотрудникам компании поступило ночью 9 октября. Прибыв на место вместе с правоохранителями, они выяснили, что смерть наступила от удара током при «набросе» на воздушную линию электропередачи. По предварительным данным, дом погибшего был отключен от сети из-за долгов, и он самостоятельно решил присоединиться к соседским сетям.

«В Центральных электрических сетях филиала „Россети Урал“ — „Челябэнерго“ работает комиссия, совместно с сотрудниками правоохранительных органов энергетики выясняют обстоятельства произошедшего», — сообщили в ведомстве.

Специалисты компании напомнили об опасности воздействия тока и настоятельно рекомендовали не пытаться подключиться к чужим электросетям, пытаясь обойти ограничения или снизить плату за потребление электричества.

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи