НАСА определилось с датами выхода астронавтов в открытый космос после утечки

НАСА определилось с датами выхода астронавтов в открытый космос после утечки

Астронавты НАСА и Европейского космического агентства (ЕКА) выйдут в открытый космос не ранее 19 и 30 октября. Об этом со ссылкой на американское космическое агентство сообщает ТАСС.

В НАСА заметили, что специалисты до сих пор изучают обстоятельства и причины утечки охладителя из запасного радиатора модуля «Наука», после чего будут определены конкретные даты выхода в открытый космос астронавтов.

Ранее американское космическое агентство из-за утечки отложило выход в открытый космос астронавтов, запланированный на 12 и 20 октября. Сначала в открытый космос должны были выйти Лорал О’Хара и Андреас Могенсен, затем — О’Хара и Жасмин Могбели.

Утечка теплоносителя на многоцелевом модуле «Наука» российского сегмента Международной космической станции (МКС) прекратилась 11 октября.

Неполадки с модулем были зафиксированы 9 октября.

НАСА определилось с датами выхода астронавтов в открытый космос после утечкиОружие России: на страже РодиныЧто думаешь? Оцени!

    Источник: m.lenta.ru

    Рубрика: Наука

    Об авторе

    Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

    Похожие статьи