В сентябре выпуск российских машин вырос на 5%

 Альберт Каримов, заместитель руководителя Минпромторга, сообщил, что производство отечественных автомобилей в стране в сентябре увеличилось на 5%. Данную информацию он предоставил во время выступления на Международном автомобильном научном форуме.

«Если говорить о производстве автомобилей, то с июня этого года мы фиксируем увеличение данного показателя. Причем происходит это ежемесячно. Так, в сентябре было выпущено практически 60 тысяч автомобилей, что на 5% больше, чем месяцем ранее, и на 45% больше, по сравнению с сентябрем прошлого года», — заявил Каримов.

Он убежден, что в данный момент эта отрасль постепенно восстанавливается после введения санкций недружественными странами. За 9 месяцев текущего года весь рынок новых автомобилей увеличился более чем на 50% и составил около 900 тысяч транспортных средств. Примерно половина из этих автомобилей – отечественного производства.

Согласно информации, опубликованной АвтоВАЗом, за восемь месяцев этого года компании удалось продать более 200 тысяч автомобилей. За весь прошлый год компания продала на 12 тысяч машин меньше, что говорит об улучшении ситуации. Эксперты отмечают, что данная сфера действительно выходит из состояния стагнации. В следующем году они ожидают еще большего выпуска автомобилей и увеличенных продаж.

Источник

Рубрика: Авто

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи