Путин заявил, что ракетно-космическая отрасль тоже нуждается в разбюрокрачивании

Путин заявил, что ракетно-космическая отрасль тоже нуждается в разбюрокрачиванииПрезидент РФ В. Путин посетил ПАО «РКК «Энергия» им. С.П. Королёва»

Власти РФ уделяют много внимания разбюрокрачиванию, в расчистке нуждается и ракетно-космическая отрасль, сообщил президент России Владимир Путин.

На встрече Путина с молодыми учеными и специалистами космической отрасли один из участников Антон Куликов указал на проблему бюрократической нагрузки на отрасль. По его словам, современной «нормативке» не хватает гибкости, которая позволила бы сконцентрировать внимание на критически важных элементах и ослабить контроль там, где это допустимо.

«

«Мы в последние годы очень много внимания уделяем вопросу разбюрокрачивания различных сфер деятельности. Судя по тому, что вы сказали, космическая сфера деятельности тоже нуждается в этой расчистке нормативных завалов, которые были созданы за многие десятилетия», — сказал Путин.

Он отметил, что в целом нужно приспосабливать нормативную базу к реалиям сегодняшнего дня.

Путин заявил, что ракетно-космическая отрасль тоже нуждается в разбюрокрачиванииПутин назвал российский бюджет надежным и сбалансированнымВчера, 21:56«

«С одной стороны это должно быть таким образом организовано, чтобы обеспечить безопасность, космической системы и аппаратов, систем в целом, отдельных аппаратов», — сказал Путин и добавил, что от надежности отдельных аппаратов зависит и надежность всей системы.

«

«Дело в другом — в подходах, в необходимости избавить от избыточного регулирования, избыточных требований, в чем и где эта избыточность», — добавил он.

Источник: ria.ru

Рубрика: Наука

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи