На Южном Урале женщина не позвонила подруге и попала на «удочку» мошенников

На Южном Урале женщина не позвонила подруге и попала на «удочку» мошенников

Жительница Сосновского района поверила мошенникам, которые писали с профиля знакомой.

60-летней женщине в одной из социальных сетей написала близкая знакомая со своего профиля и попросила занять денег в долг. Женщина поверила и перечислила 30 тысяч рублей на счет «приятельнице». Поняв, что ее обманули, женщина обратилась в полицию.

Как сообщили в полиции г. Южноуральска и Увельского района, полицейскими установлено, что мошенники в социальной сети взломали страницу подруги потерпевшей и от ее имени попросили одолжить деньги.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (Мошенничество). В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на раскрытие данного преступления и призывают граждан не верить подобным просьбам «бедствующих» в соцсетях.  Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи