Калининградец, пытаясь уйти от ответственности, съел украденные в кафе деньги

Калининградец, пытаясь уйти от ответственности, съел украденные в кафе деньгиСотрудник МВД России. Архивное фото

Житель Калининграда обвиняется в том, что выкрал деньги из сумки продавца в кафе, а когда риск быть пойманным с поличным оказался слишком велик, уничтожил улики, съев часть банкнот, сообщает пресс-служба УМВД Калининграда.

Как рассказали в полиции, деньги калининградец вытащил, когда продавщица отлучилась на некоторое время. Однако вернувшись, женщина обнаружила пропажу банкнот, но не растерялась и заперла входную дверь.

Калининградец, пытаясь уйти от ответственности, съел украденные в кафе деньгиВ Тамбове из ТЦ украли банкомат17 мая, 13:18

«Когда мужчина понял, что не сможет выбраться из кафе, он спрятал часть денег за трубой в туалетной комнате, где их впоследствии обнаружили полицейские. Еще пять тысяч рублей мужчина съел», — говорится в сообщении.

Как рассказали РИА Новости в пресс-службе ведомства, появление служителей порядка не испортило аппетит похитителю, и он продолжил жевать купюры при полицейских. Злоумышленника задержали сотрудники патрульно-постовой службы полиции. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). При этом мужчину отпустили под подписку о невыезде.

Отмечается, что пока расследовалось одно преступление, мужчина решился на другое. По данным ведомства, находясь в гостях, он похитил у хозяина квартиры деньги в рублях, евро и таджикских сомони на общую сумму более 33 тысяч рублей. Возбуждено еще одно уголовное дело.

Калининградец, пытаясь уйти от ответственности, съел украденные в кафе деньгиВ Петербурге задержали «вежливого дебошира» с игрушечной гранатой30 октября, 14:42

Источник: ria.ru

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи