Московские ученые создали модель печени человека для обучения врачей

Московские ученые создали модель печени человека для обучения врачейМодель печени человека для обучения врачей, созданная московскими учеными

Московские ученые разработали фантом, имитирующий печень человека, он предназначен для обучения молодых специалистов и совершенствования навыков опытных врачей, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

«

«Мы не прекращаем работу по повышению качества медицинской помощи пациентам. Для этого наши ученые разработали фантом, имитирующий печень человека. Он предназначен для обучения молодых специалистов и совершенствования навыков опытных врачей», — цитируют в сообщении заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасию Ракову.

Отмечается, что специалисты, используя учебную модель, смогут развить навыки выполнения важных манипуляций, в том числе обнаруживать патологии под ультразвуковым контролем.

«Так как зарубежные аналоги сейчас не всегда доступны, то наша отечественная разработка становится настоящей находкой для специалистов. При этом она обладает двумя важными качествами — реалистичностью и долговечностью», — цитируют в материале Ракову.

Московские ученые создали модель печени человека для обучения врачейРоссийские ученые создали чип для управления ростом наночастиц25 октября, 09:00

Источник: ria.ru

Рубрика: Наука

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи