В Челябинской области подросток-мигрант и его друг из Башкирии избили и ограбили мужчину

В Челябинской области подросток-мигрант и его друг из Башкирии избили и ограбили мужчину

Об этом сообщили в ГУ МВД России по региону.

В Челябинске в дежурную часть обратился местный житель. Мужчина пояснил, что когда он шел по улице 40-летия Октября на него напали неизвестные, избили и ограбили. Сумма причинённого ущерба составила около 15 000 рублей.

— Полицейские незамедлительно приступили к поиску подозреваемых. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, опроса потерпевшего, были установлены приметы предполагаемых преступников, маршрут их передвижения и возможное местонахождение. При проверке предполагаемого адреса по подозрению в совершении противоправного деяния оперативниками были задержаны 20-летний житель Республики Башкортостан и 17-летний уроженец ближнего зарубежья.

Оказывается, они специально шли за жертвой до безлюдного места. 

Кроме этого, злоумышленниками были предприняты попытки скрыться от правоохранительных органов. Они собирались покинуть Челябинск и отправиться в город Казань, но были задержаны полицейскими на выходе из подъезда дома, в котором снимали квартиру.

В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Сейчас подозреваемых поместили в изолятор временного содержания. Скоро им изберут меру пресечения.

Фото: ГУ МВД России по региону.

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи