ВСУ выпустили более 200 снарядов по хутору Старый в Белгородской области

ВСУ выпустили более 200 снарядов по хутору Старый в Белгородской областиПоследствия обстрела. Архивное фото

Украинские военные за прошедшие сутки выпустили более 200 снарядов по хутору Старый в Волоконовском районе, также шесть украинских беспилотников были сбиты, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

В субботу губернатор опубликовал статистику об обстрелах, которые произошли в регионе 10 ноября. В пятницу украинские военные выпустили 244 снаряда по пяти приграничным муниципалитетам, включая одно взрывное устройство, сброшенное с дрона. Также на область была атака с помощью дрона-камикадзе.

ВСУ выпустили более 200 снарядов по хутору Старый в Белгородской областиВСУ обстреляли три района Белгородской области около 40 раз за сутки10 ноября, 09:26

«В Волоконовском районе из миномета и гранатомета обстреляли окраину хутора Старый – зафиксировано 4 минометных снаряда и 201 гранатометный выстрел», — написал Гладков в своем Telegram-канале.

Он добавил, что в Белгородском районе в селе Журавлевка с беспилотника сброшено одно взрывное устройство, один украинский беспилотник сбит, также село атаковали с помощью дрона-камикадзе. В селах Нехотеевка и Солнцевка сбито по два БПЛА противника. В Грайворонском городском округе по окраине села Сподарюшино выпущено 12 минометных снарядов, уточнил глава области.

«В Шебекинском городском округе в городе Шебекино посажен БПЛА, который впоследствии сдетонировал. Пострадавших и разрушений нет. По селам Новая Таволжанка и Середа выпущено по 4 минометных снаряда, по селу Муром – 3 минометных снаряда», — подчеркнул Гладков.

В Краснояружском районе, по данным губернатора, под артиллерийский обстрел попала окраина села Репяховка – установлено 15 прилетов.

На всей территории Белгородской области с 11 апреля 2022 года установлен высокий (желтый) уровень террористической опасности. Необходимость введения режима вызвана обострением ситуации на украинско-российской границе и повышением активности украинских военных в приграничных районах. Протяженность украинской границы с Белгородской областью составляет 350 километров.

ВСУ выпустили более 200 снарядов по хутору Старый в Белгородской областиВСУ за сутки выпустили по Белгородской области 30 снарядов из РСЗО9 ноября, 10:22

Источник: ria.ru

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи