Силуанов: компании уже перечислили около 40 млрд руб по налогу на сверхприбыль

Силуанов: компании уже перечислили около 40 млрд руб по налогу на сверхприбыльМинистр финансов РФ Антон Силуанов. Архивное фото

Бизнес пока перечислил по налогу на сверхприбыль порядка 40 миллиардов из запланированных 300 миллиардов, но в Минфине считают, что основной период уплаты придется на ноябрь-декабрь, сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов.

«По налогу на сверхприбыль, мы планировали привлечь порядка 300 миллиардов рублей. Из них, из той суммы, которую мы планировали, поступило около 40 миллиардов рублей. Но основной период уплаты — это будет ноябрь-декабрь», — сказал Силуанов, выступая на расширенном заседании бюджетного комитета в Совете Федерации.

«Я думаю, до конца года, мы надеемся, что планируемая цифра в ту или иную сторону будет выполнена», — добавил министр.

Силуанов: компании уже перечислили около 40 млрд руб по налогу на сверхприбыльМинфин не планирует повторно вводить налог на сверхприбыль в 2024 году2 ноября, 10:24

Источник: ria.ru

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи