Автомобили в России начали падать в цене

 Отечественные эксперты утверждают, что автомобили в России начали продаваться по более низким ценам. Так, перечень иностранных транспортных средств, стоимость которых ниже 2 млн рублей, пополнился и китайским автомобилем марки Chery.

Как оказалось, аналитики уже давно ждали снижения цен. Они считают, что это должно было произойти из-за ослабления отечественной национальной валюты, а также необходимостью выполнить планы автопроизводителями. Отдельно отмечается, что в цене упали не только китайские транспортные средства, но и российские. Однако некоторые машины популярных марок все же подорожали.

Сильнее всего цены снизились на автомобиль отечественного производства, а именно – на «Москвич 3». Еще в августе его стоимость выросла более чем на 230 тысяч рублей, но в ноябре цены опустилась на 100 тысяч рублей. Данная скидка предоставляется абсолютно всем покупателям без каких-либо условий. Его минимальная цена – 1,83 млн рублей. Также цены упали на автомобиль Chery Tiggo 4, который считается основным конкурентов «Москвича 3». Его скидка составляет 80 тысяч рублей, а конечная стоимость составляет 2,12 млн рублей.

Как оказалось, выросли в цене те автомобили, которые на рынке имели самую низкую стоимость, по сравнению с конкурентами. Сильнее всего цены подняли на машины марки Lada и Geely.

Источник

Рубрика: Авто

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи