В Челябинской области пьяная женщина устроила дебош на вокзале

В Челябинской области пьяная женщина устроила дебош на вокзале

Возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте поступило сообщение о том, что на пригородном вокзале Челябинска женщина в состоянии опьянения нарушает общественный порядок. Вместе с женщиной на вокзале была ее четырехлетняя дочь, сообщили в ведомстве.

Прибывшие на место сотрудники транспортной полиции установили 26-летнюю жительницу Челябинска, которая во время ожидания электропоезда «Челябинск – Карталы» выражалась грубой нецензурной бранью в адрес работников вокзала и пассажиров, повредила дверь туалетной комнаты. Когда сотрудник транспортной полиции попытался успокоить женщины, она ударила его в область головы рукой.

Нетрезвую пассажирку освидетельствовали на состояние опьянения. Измерительный прибор показал наличие алкоголя в размере 0,48 мг/л.

В ходе проверки установлено, что женщина не в первый раз попадает в поле зрения правоохранительных органов. Так, в 2023 году она была судима по делу об угрозе убийством, за совершение кражи группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, а также привлекалась к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию малолетнего ребенка, мелкое хулиганство и побои.

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних поместили ее дочь в социально-реабилитационный центр Челябинска, где она проведет время, пока мать собирает пакет документов, необходимый для возвращения ребенка в семью.

В отношении женщины транспортные полицейские составили протоколы о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего и мелком хулиганстве. За применение насилия в отношении сотрудника транспортной полиции при исполнении им своих должностных обязанностей, следственные органы возбудили уголовное дело.

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи