Молодому южноуральцу вынесли приговор по делу о смертельной драке с военнослужащим

Молодому южноуральцу вынесли приговор по делу о смертельной драке с военнослужащим

Виновного оставили на свободе.

4 марта Карталинский городской суд вынес приговор 19-летнему местному жителю по делу о гибели бойца СВО, сообщили в пресс-службе суда.

Напомним, по данным следствия, 16 сентября прошлого года в результате уличного конфликта в поселке Новокаолиновый пьяный молодой человек нанес потерпевшему удары. 37-летний участник СВО упал и ударился головой об асфальт. От полученных травм мужчина скончался в больнице, а студента задержали правоохранители. 

Сначала было возбуждено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть, затем дело переквалифицировали на причинение смерти по неосторожности.

«Виновному назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на один год и шесть месяцев», — прокомментировали в суде.

Также нельзя выезжать за пределы муниципального образования, менять место жительства без специального разрешения. Решение не вступило в силу и может быть обжаловано.

Карталинец провел под стражей почти полгода – с 24 сентября по 4 марта. Его освободили в зале суда.

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи