В Челябинской области пенсионерка с инвалидностью погибла из-за курения в постели

В Челябинской области пенсионерка с инвалидностью погибла из-за курения в постели

В квартире произошел пожар.

Вечером 21 ноября на пульт карабашских пожарных поступило сообщение о горящей квартире, где проживала 64-летняя неходячая женщина с инвалидностью, пишет «Карабашский рабочий».

Пожарные срезали дверь и проникли внутрь. В горящей квартире на диване была обнаружена пожилая женщина. Пожарные эвакуировали её из опасной зоны и передали бригаде скорой помощи, но после осмотра медики констатировали её смерть.

Огнеборцам быстро удалось локализовать пожар, не допустив его распространения на соседние квартиры.

Как сообщили пожарные, возгорание произошло из-за непотушенной сигареты, которую курила в кровати пенсионерка.

По данным издания, неосторожное обращение с огнём три года назад уже чуть не стоило жизни этой женщины. Летом 2020 года она находилась с супругом на своей даче. Предположительно из-за непотушенной сигареты дом загорелся. Соседи помогли супружеской паре выбраться из горящего здания. Тогда женщина не пострадала, а её супруг получил 98% ожогов тела и скончался в больнице в тот же день.

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи