Южноуралец избил двух женщин, одну из которых затем сбросил с третьего этажа

Южноуралец избил двух женщин, одну из которых затем сбросил с третьего этажа

Об этом сообщили в региональной прокуратуре. 

Приговором Калининского районного суда г. Челябинска 36-летний местный житель признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство), ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

— В октябре 2022 года подсудимый пришел с женой в гости к знакомой, которая отмечала свой день рождения. В ходе праздника между ним и двумя гостьями произошла ссора, в процессе которой он избил женщин, после чего выбросил с балкона третьего этажа одну из потерпевших. Челябинки получили различные травмы. 

В ходе судебного следствия подсудимый вину в предъявленном обвинении признал частично, в содеянном раскаялся, пояснил, что подробности своих действий не помнит, так как находился в состоянии алкогольного опьянения.

Суд назначил виновному наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи