Задержан южноуралец, задушивший двух курганцев простыней

Задержан южноуралец, задушивший двух курганцев простыней

Преступление было совершено 17 лет назад. 

В 2007 году в полицию Целинного округа Курганской области обратилась гражданка с сообщением о пропаже её брата. Поскольку женщина давно не общалась с родственником, точное время и возможные причины его исчезновения были неизвестны. Следственные органы возбудили уголовное дело по факту убийства, однако установить обстоятельства произошедшего не представилось возможным.

Только спустя 16 лет в ходе совместной работы сотрудников угрозыска УМВД, следователей и сотрудников полиции из села Целинное удалось установить подозреваемого. Зацепку к раскрытию дела получили после допроса одного из свидетелей, упомянувших подозреваемого. Им оказался 40-летний мужчина, его задержали в г. Еманжелинск. 

— По имеющейся информации, убийство было совершено за год до поступления в полицию заявления о пропаже гражданина. В ноябре 2006 года между жителями округа возник конфликт, в ходе которого мужчина 1983 года рождения простыней задушил двух своих знакомых. Тела убитых он сбросил в уличный туалет приусадебного участка по месту жительства одного из граждан и закопал, — сообщили в УМВД России по Курганской области

Фото: УМВД России по Курганской области

В ходе работы оперуполномоченные выяснили, что после убийства злоумышленник совершил еще одно преступление, за которое был осужден и отбывал наказание в местах лишения свободы. Подозреваемому в ближайшее время будет предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц). Следователем СК решается вопрос об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу. Также мужчина проверяется на причастность к совершению иных возможных преступлений. Фото: СУ СК России по Курганской области

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи