В Минобороны рассказали о подготовке экипажей Т-90М к боям в зоне СВО

В Минобороны рассказали о подготовке экипажей Т-90М к боям в зоне СВО

Экипажи новейших российских танков Т-90М «Прорыв» готовятся к боям в зоне специальной военной операции (СВО). Об этом со ссылкой на Минобороны России сообщает РИА Новости.

«Танкисты отрабатывают стрельбу по мишеням из штатного вооружения танка как из закрытых позиций, так и с открытых прямой наводкой, корректировка огня ведется при помощи беспилотных летательных аппаратов», — уточнили в военном ведомстве.

В Минобороны добавили, что отдельное внимание уделяется повышению слаженности и взаимозаменяемости членов экипажа. Также упор делается на отработку скоростного вождения и маневрирования после выполнения боевой задачи.

В октябре Telegram-канал «Военный Осведомитель» сообщил, что в зоне проведения СВО был замечен российский танк Т-90М «Прорыв» с дополнительными решетчатыми экранами.

В том же месяце главнокомандующий сухопутными войсками генерал армии Олег Салюков в интервью газете «Красная звезда» рассказал о применении экипажами танков Т-90М «Прорыв» осколочно-фугасных снарядов «Тельник» в ходе СВО.

В Минобороны рассказали о подготовке экипажей Т-90М к боям в зоне СВООружие РоссииЧто думаешь? Оцени!

      Источник: m.lenta.ru

      Рубрика: Наука

      Об авторе

      Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

      Похожие статьи