В Тверской области легкомоторный самолет совершил жесткую посадку на лед Волги

В Тверской области легкомоторный самолет совершил жесткую посадку на лед ВолгиЖесткая посадка легкомоторного самолета в Тверской области

Легкомоторный самолет совершил жесткую посадку на лед Волги и частично провалился передней частью, пилот выбрался самостоятельно, сообщило ГУ МЧС по региону.

«Двадцать пятого ноября в оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области поступило сообщение о совершении жесткой посадки легкомоторного самолёта на поверхность реки Волга в районе населенного пункта Тихоново Кимрского муниципального округа Тверской области», — говорится в сообщении.

Отмечается, что самолёт приземлился в 50 метрах от берега на лёд, частично провалился передней частью. На борту находился один пилот, он «выбрался самостоятельно, покинул опасную зону».

Возгорания не произошло, пострадавших нет и разрушений нет.

Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку в связи с жесткой посадкой легкомоторного самолёта в Тверской области. «Обстоятельства произошедшего устанавливаются, по результатам прокурорской проверки при наличии оснований будет решен вопрос о принятии соответствующих мер реагирования», — говорится в Telegram-канале ведомства.

В Тверской области легкомоторный самолет совершил жесткую посадку на лед ВолгиСамолет, летевший в Сочи, сел в Челябинске из-за состояния пассажираВчера, 11:48

Источник: ria.ru

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи