Ашинец осужден за уклонение от административного надзора

Ашинец осужден за уклонение от административного надзора

Об этом сообщили в региональной прокуратуре. 

Ашинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 31 — летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность).

Установлено, что в 2022 году подсудимый освободился из мест лишения свободы, отбыв наказание за совершение грабежа. В отношении подсудимого был установлен административный надзор на 8 лет с ограничениями в виде запрета пребывания вне жилого помещения с 22:00 до 06:00, запрета выезда за пределы Челябинской области, обязательной явки два раза в месяц в органы внутренних дел по месту жительства для регистрации.

Несмотря на это, в период с ноября 2022 по июль 2023 года осужденный трижды нарушил установленные в отношении него ограничения, отсутствуя по месту жительства в ночное время, в связи с чем в каждом случае был привлечен к административной ответственности, предусмотренной различными частями статьи 19.24 КоАП РФ (несоблюдение административных ограничений, устанавливаемых при административном надзоре), а также совершил правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

Суд назначил мужчине наказание в виде 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Он взят под стражу в зале суда.

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи