Южноуралец угнал иномарку со спящим в ней пассажиром

Южноуралец угнал иномарку со спящим в ней пассажиром

Возбуждено уголовное дело.

Магнитогорские полицейские оперативно раскрыли угон автомобиля, передает региональный Главк. В дежурную часть отдела полиции с заявлением об угоне Nissan Primera обратился 35-летний мужчина. Потерпевший пояснил, что с коллегами по работе приехал в ночной клуб, а автомобиль оставил рядом на парковке. Покинув заведение, он обнаружил пропажу иномарки.

Вскоре автомобиль на территории Правобережного района обнаружили сотрудники дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС Госавтоинспекции. В ходе дальнейшей работы оперативники отдела уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 26-летний коллега потерпевшего, с которым они находились в ночном клубе. Совершить угон не составило труда, так как автомобиль был открыт, а на заднем сиденьем спал их третий коллега.

Возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Автомобиль возвращен владельцу.

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи