National Interest: российские Су-30СМ отвлекают ПВО ВСУ в зоне спецоперации

National Interest: российские Су-30СМ отвлекают ПВО ВСУ в зоне спецоперацииМногоцелевой истребитель Су-30СМ авиации Черноморского флота. Архивное фото

Российские военные используют современные истребители Су-30СМ для осуществления отвлекающих маневров против ПВО Вооруженных сил Украины, пишет военный обозреватель Майя Карлин для The National Interest.

«

"Пилоты Су-30СМ привлекают внимание украинских ПВО, а высотные бомбардировщики выполняют бомбардировки", — говорится в материале.

National Interest: российские Су-30СМ отвлекают ПВО ВСУ в зоне спецоперацииПроисходит стремительно. СМИ забили тревогу из-за катастрофы ВСУ в зоне СВО27 ноября, 20:21

Журналистка указала, что российский истребитель, способный развивать максимальную скорость полета 2.0 Маха, ВКС России используют в паре с самолетами Су-35 для патрулирования и боевых действий на территории Украины.

Обозреватель добавила, что в прошлом году российские военные получили первую партию новых истребителей этой серии Су-30СМ.

Ранее Минобороны России показало видеоролик, в котором самолеты Су-30СМ и Су-24М морской авиации Черноморского флота патрулируют акваторию у берегов Крыма и уничтожают украинские безэкипажные катера.

Как уточнили в отделе информационного обеспечения Черноморского флота, задачей экипажей Су-30СМ и Су-24М является обнаружение и уничтожение безэкипажных катеров и скоростных десантных лодок ВСУ.

Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>

National Interest: российские Су-30СМ отвлекают ПВО ВСУ в зоне спецоперации«Потеряли все». В США пришли в ужас из-за страшного удара России по ВСУ27 ноября, 19:00

Источник: ria.ru

Рубрика: Политика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи