Apple похвасталась защитой iPhone от взлома

Apple похвасталась защитой iPhone от взлома

В компании Apple отметили высокую устойчивость iPhone к хакерским атакам. Об этом сообщает издание TechCrunch.

В разговоре с журналистами медиа представители корпорации напомнили, что в 2022 году был запущен Lockdown Mode на iPhone. При его активации устройство перестает загружать неизвестный контент и блокирует передачу данных. В Apple похвастались, что за год ни один смартфон, работающий в режиме Lockdown Mode, не удалось взломать.

По словам журналистов издания, специальный режим действительно может защитить от атаки хакеров. Однако его постоянное использование затруднительно, так как Lockdown Mode серьезно ограничивает функциональность устройства. Например, некоторые приложения не работают в защищенном режиме, многие веб-сайты могут оказаться нечитаемыми.

Авторы процитировали специалиста Citizen Lab Билла Марчака, который оценил защитный режим Apple. По его словам, система защиты умеет не только предотвращать взломы, но и уведомлять пользователя об этом: «Это мощное средство смягчения последствий атаки и повод для большого оптимизма».

В августе 2022 года эксперты компании Cryptee раскритиковали режим Lockdown Mode из-за того, что при его использовании iPhone перестает загружать шрифты веб-сайтов. По словам специалистов, по этому маркеру пользователя можно легко выследить и идентифицировать.

Что думаешь? Оцени!

      Источник: m.lenta.ru

      Рубрика: Наука

      Об авторе

      Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

      Похожие статьи