Жительница Челябинской области стала жертвой мошенников при покупке ёлки

Жительница Челябинской области стала жертвой мошенников при покупке ёлки

Женщина стала жертвой ёлочных мошенников.

Мошенники обманули жительницу Чебаркуля при покупке новогодней ёлки, сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.

57-летняя женщина рассказала полицейским, что в интернет-магазине увидела искусственную ёлку по привлекательной цене. Продавец убедил её, что после оплаты она получит товар в пункте выдачи, и даже прислал ссылку для регистрации в личном кабинете. Потерпевшая перевела 7600 рублей, после чего связь с продавцом прервалась. Заказанную ёлку женщина так и не получила.

«Полицейские проверили отзывы о сайте и выяснили, что они все носят негативный характер. На самом сайте, а также в группе социальной сети, принадлежащей этим же «продавцам», отключены все комментарии и обсуждения, нет отзывов покупателей. Сотрудники полиции продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего, после чего обязательно направят заявление в Роскомнадзор о блокировке сайта», — сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.

Полицейские призывают южноуральцев быть бдительными при совершении онлайн-покупок и пользоваться только проверенными магазинами, а перед покупкой изучать отзывы.

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи