Москвич написал заявление о краже проданной машины, чтобы не платить штрафы

Москвич написал заявление о краже проданной машины, чтобы не платить штрафыСотрудник полиции возле служебного автомобиля. Архивное фото

Москвич написал заявление в полицию о краже его автомобиля, чтобы не платить штрафы, которые стали приходить ему после продажи машины, и стал фигурантом уголовного дела, сообщили в пресс-службе столичного главка МВД РФ.

По данным ведомства, на востоке столицы в отдел полиции обратился 47-летний мужчина с сообщением о краже автомобиля стоимостью 160 тысяч рублей. Со слов заявителя, он припарковал свою машину на улице Сталеваров, а после обнаружил её пропажу.

«

«В результате проверки полицейские установили, что факта хищения автотранспорта не было. Выяснилось, что собственник продал легковушку ещё в 2021 году, но с регистрационного учёта не снял. Вскоре после продажи ему начали приходить многочисленные квитанции об оплате штрафов за нарушения ПДД. Чтобы их не оплачивать, он и выдумал историю про хищение», — рассказали в московской полиции.

В пресс-службе главка добавили, что возбуждено уголовное дело о заведомо ложном доносе о совершении преступления (статья 306 УК РФ). Фигурант под подпиской о невыезде.

Москвич написал заявление о краже проданной машины, чтобы не платить штрафыБездетная жительница Магадана заявила, что у нее украли ребенка29 ноября, 07:25

Источник: ria.ru

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи