Южноуральцу, убившему жену и ранившему ножом сына-младенца, дали 22 года

Южноуральцу, убившему жену и ранившему ножом сына-младенца, дали 22 года

Об этом сообщили в региональной прокуратуре. 

Челябинский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Магнитогорска. Он признан виновным по п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью), ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «в», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц и малолетнего, совершенное с особой жестокостью).

Установлено, что 17 ноября 2022 года в квартире одного из домов по улице Труда города Магнитогорска у обвиняемого, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, на почве ревности возник конфликт с супругой. Он избил 22-летнюю женщину и нанес ей не менее 19 ножевых ранений. После этого южноуралец не менее трех раз ударил ножом трехмесячного сына. Все это происходило на глазах еще одного ребенка. Женщина скончалась на месте происшествия. Младенец не погиб от кровопотери только благодаря вовремя прибывшему участковому уполномоченному полиции.

Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 22 года с ограничением свободы на срок 1 год 10 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также с осужденного взыскано 5 млн рублей в счет возмещения потерпевшим причиненного морального вреда.

Фото: из архива редакции 

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи