Учитель из Миасса хотел заработать на инвестициях, но лишился 1 млн рублей

Учитель из Миасса хотел заработать на инвестициях, но лишился 1 млн рублей

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

60-летний учитель из Миасса лишился более 1 млн рублей, решив заработать на инвестициях, передает региональный Главк.

По словам педагога, пролистывая ленту в социальной сети, он увидел рекламу о заработке на бирже, после чего перешел по ссылке и оставил контактные данные. После регистрации ему перезвонил «кадровый специалист», сообщивший, что с ним будут связываться сотрудники компании для организации дальнейшей работы.

Далее с учителем разговаривали разные «представители инвестиционной компании», под руководством которых он переводил деньги, якобы вкладывая их в акции. Собственные накопления горожанина закончились после первых небольших взносов. Мошенники, используя приемы психологического воздействия, убедили его оформить заем, а затем получить еще несколько кредитных карт.

«За месяц мужчина «вложил» 1 млн 87 тыс. рублей. После того, как он внес последнюю сумму, кураторы сообщили о блокировке его счета, придумав историю о том, что правоохранители подозревают использование его счета в преступной деятельности. Потерпевший понял, что столкнулся с мошенниками и обратился в полицию», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Полицейские возбудили уголовное дело о мошенничестве.

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи