Автомобили Haima вернутся в Россию уже в ближайшее время

 Эксперты утверждают, что уже в ближайшее время китайский автомобиль марки Haima вернется в Россию. Ранее их можно было купить до 2016 года, однако потом с продажами начались большие сложности.

О том, что данная марка автомобилей вернется в Россию, заявили представители компании «МВЛ АВТО» еще весной этого года. В опубликованном сообщении говорилось, что теперь эта организация является официальным дистрибьютером марки Haima не только в России, но и Белоруссии. Однако пока что речь идет только о возвращении двух моделей. На внутреннем рынке будет открыто несколько автосалонов, но все они будут в регионах. Самый близкий к Москве будет находиться в Ярославле.

В ближайшем будущем на отечественном рынке будут представлены две модели автомобилей и их модификации. Речь идет о кроссовере 8S и минивэне 7Х. Эксперты отмечают, что данные транспортные средства являются очень консервативными, что для России является плюсом. В них не использовали гибридные технологии, роботизированные трансмиссии и другие подобные вещи. Основной упор сделан на обычные бензиновые двигатели и такие же автоматы.

Данные автомобили продавались с 2011 по 2016 год. За это время было продано более 5 тысяч таких моделей. Специалисты считают, что у отечественных водителей, купивших эти машины, появятся определенные риски, связанные с отсутствием доступа к запчастям и диагностике. Если официальные дилеры вновь уйдут, то починить автомобиль будет практически невозможно.

Источник

Рубрика: Авто

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи