Мантуров: ниши ушедшего из России иностранного бизнеса уже давно заняты

Мантуров: ниши ушедшего из России иностранного бизнеса уже давно занятыМинистр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров выступает с лекцией в рамках Всемирного фестиваля молодежи на федеральной территории «Сириус»

Иностранным компаниям, ушедшим из РФ, будет достаточно непросто вернуться обратно: их ниши уже заняты либо отечественным предприятиями, либо технологическими партнерами из других дружественных стран, сообщил глава Минпромторга РФ — вице-премьер Денис Мантуров.

«Мы точно никого не выталкивали, более того, двери не закрыты, при определенных условиях можно и вернуться. Другое дело, что это будет уже сделать достаточно непросто, места уже заняты либо отечественным предприятиями, либо технологическими партнерами из других дружественных стран», — сказал он, выступая на марафоне «Знание.Первые» в рамках Всемирного фестиваля молодежи. Мантуров также напомнил, что часто уход иностранцев был продиктован влиянием их политического истеблишмента.

Ранее в феврале вице-премьер отмечал, что в целом Россия интересна для европейского бизнеса: всего 100 крупных компаний из 500 ушли из страны, многие из них с опционом обратного выкупа активов.

Всемирный фестиваль молодежи пройдет с 1 по 7 марта на федеральной территории Сириус по указу президента России Владимира Путина. Организатором фестиваля выступает Росмолодежь.

РИА Новости – генеральный информационный партнер Всемирного фестиваля молодежи-2024.

Мантуров: ниши ушедшего из России иностранного бизнеса уже давно занятыТихое вредительство. Россияне массово сталкиваются с новой проблемой1 марта, 08:00

Источник: ria.ru

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи